вторник, 22 июня 2010 г.

Субботняя прогулка по Cap Estel.

Выходные прошлой недели оказались на редкость серыми.Саша и в субботу,и в воскресенье с самого утра вынужден был уехать по делам на весь день,а я осталась наедине со своей печалью. Настроение губило на корню все попытки поработать:)
В конечном итоге я взяла с полки запылившийся путеводитель и решила отправиться в небольшое путешествие.Раскрыла брошюру на первой попавшейся странице, и моему взору предстала фотография небольшого живописного парка.Решено.
Телепорт перенес меня на маленький причал,на котором стояла такая привычная для всех нас автобусная остановка:).Ветер кружил мусор около урной,тускло горел фонарь, и, казалось, что это место попросту заброшено.



Я поднялась вверх по берегу и на распутье увидела несколько стендов. Один из них указывал,что неподалеку есть летнее прибрежное кафе. Решив сначала запастись провизией, свернула направо и перешла через маленький мостик.На возвышении среди густой цветущей зелени стоял уютный деревянный домик.Ветерок донес до меня сладкий запах свежей выпечки и кондитерских пряностей.
В три прыжка я добралась до входной двери и оказалась перед прилавком с различными вкусностями. Выбор был трудным:)



Пока я выбирала, что захватить с собой, за окном начался дождь, и мною было решено переждать его в кафе за чашечкой горячего капучино.
Зал,в котором стояли столики, оказался пустым, поэтому можно было выбрать любое понравившееся место:). Я расположилась за столиком в углу, в большом белом кожаном кресле, и с нескрываемым удовольствием потягивала горячий кофе, слушая, как потрескивают дрова в камине, и накрапывает дождик.



Через некоторое время капли стали совсем редкими, и вероятность промокнуть приблизилась к нулю.
Я покинула зал через другой выход, и оказалась на веранде, где тоже стояли столики и несколько лежанок для отдыха.



На лужайке около кафе паслись овечки:)


Как оказалось потом, на этом дивном острове расположился целый заповедник.


Я гуляла по тропинкам и делала фотографии на память.Жалела только о том,что нет со мной моего тигры:)Грусть захлестнула с новой силой, когда на склоне среди деревьев я обнаружила накрытый кем-то столик для пикника. В отсутствие хозяев, наглый енот воровал пирожки:)


Я спустилась вниз по склону,прошла немного вдоль берега и ,уже порядком продрогнув, решила возвращаться.
По дороге назад я сделала еще несколько снимков в низине,где пролегало живописное болото.


воскресенье, 20 июня 2010 г.

Big brother watching you...

Интересные письма приходят на почту от Линденов.
Оказывается,на меня поступают жалобы о нарушении прав интеллектуальной собственности:).
Конечно,присвоением я не занималась и заниматься не собираюсь,но факт остается фактом.
Найденные у меня объекты были заменены на альтернативные.На какие именно я узнала,перейдя по ссылке,любезно предоставленной в письме Intellectual Property Team at Linden Lab.
Что ж,остается поблагодарить команду Linden Lab за то,что меня не забанили, и выразить особую "благодарность" резедентам, которые когда-то сердобольно пожертвовали мне,еще "зелёной", злосчастный копибот:)(не буду показывать пальцем).
Интересное замечание: кое-что из того,что было заменено, я когда-то покупала на XStreet SL Marketplace за приличную сумму.

Будьте бдительны, господа!

Подробная информация по данному вопросу: wiki.secondlife.com

by Red

пятница, 18 июня 2010 г.

Russian Archipelago. Прощальный вечер.

Пятница, 18 июня 2010г.
Пребываю с Сашкой на вечере, посвященном закрытию симов Russian Archipelago.
Светло и грустно.
Оригинальные декорации, над сценой на огромных щитах одна другую сменяют памятные фотографии. Под русский рок от Damir Jonson танцуют и веселятся ребята, пришедшие попрощаться с проектом. Собралась теплая компания друзей,среди них и те,кто вложил в развитие Архипелага частичку своей души,и просто ребята,которым это место стало вторым домом.
Dimm Torok проводит викторину,посвященную истории симов,а по тенистой аллее среди вековых дубов шастают "грибники",желающие добыть на охоте ценные призы:)
Вот на полянку перед сценой выкатили огромную ракету.Все замерли в ожидании...
Гул,клубы дыма, и она торжественно взмывает в воздух под крики "Ура-а-а-а!!!",залпы пушек, салют. Незабываемое зрелище!
Очень жаль, что приходится прощаться. В последнее время именно песочница Russian Archipelago стала по ощущениям моим домом (за тебя,Саш, говорить не буду:)). Именно здесь нам помогали в наших начинаниях, здесь можно было найти множество полезных вещиц для творчества или просто получить рекомендации от завсегдатаев. Здесь мы нашли новых знакомых.
Поэтому так не хочется говорить "Прощай!"...:)

Фотографии с места событий.Без пяти минут История.

Масштаб события


dimm Torok


Он Волко!:) Nixon Melson


Odenatus Medina


Web Gearbox


Девочка Соня,которая почикала все грибы в окрестностях


За несколько мгновений до запуска


"И я там был"..:)
(Справа Sergey Royce безуспешно пытается спрятаться от всевидящего ока папарацци:) )


Единственный момент,когда прогрузились все фотографии на щитах:( (Добавлено утром следующего дня)

by Red